|
10.04.2018 | 12:09
1210

Казгидромет: в начале недели в Алматы возможны осадки

Казгидромет: в начале недели в Алматы возможны осадки

Понижение температуры прогнозируется на юге Казахстана, а вот в центральной части, напротив, в свои законные права наконец вступит весна. Насколько сильно похолодает в Алматы и продолжатся ли в ближайшие дни осадки - предлагаю узнать прямо сейчас у Айжан Жандосовой, ведущий инженер-синоптик

"Казгидромета" присоединяется к эфиру. Добрый вечер, Айжан! Вам слово!

-  Добрый вечер, Дияс! В будние дни это во вторник и в среду в городе ожидается также дождливая погода, ожидается гроза, ветер при грозе 2-7 метров в секунду, порывы до 12 метров в секунду и небольшое понижение температуры. Ночью около нуля градусов и днем в пределах 8-13 градусов тепла. Затем в четверг и в пятницу ожидается погода без осадков. Ночная температура также будет в пределах около нуля градусов, но дневная температура уже  до 15-20 градусов тепла.

- А что в горной местности, в окрестностях Алматы - какую погоду прогнозируете? Тоже с осадками?

-  В принципе, в окрестностях ожидается такая же погода как и в городе. Во вторник и в среду ожидаются дожди и грозы, порывистый ветер при грозе до 13 метров в секунду. Температура ночью будет в пределах 0-5 градусов тепла, а дневная в пределах 7-12 градусов тепла. А в горах во вторник и в среду ожидаются временами осадки. Это дождь с переходом в мокрый снег. И ночная температура будет в пределах -2+3 градусов и днем в пределах 5-10 градусов тепла.

- Спасибо! О погоде на ближайшие дни рассказала Айжан Жандосова  ведущий инженер-синоптик филиала РГП «Казгидромет»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир