|
26.01.2018 | 23:24
4515

Командно-штабные учения десантно-штурмовых войск прошли на полигоне Карой

Командно-штабные учения десантно-штурмовых войск прошли на полигоне Карой

Казахстанские десантники снова сдавали экзамен на профпригодность. Тактическую выучку проверяли в экстремальных условиях. Даже морозы, говорят офицеры, не повод отменять запланированные учения.

Начальник штаба Десантно-штурмовых войск на макете местности объясняет командирам подразделений стратегию обороны от действий условного противника.  Они готовятся к отражению атаки бойцов Института сухопутных войск, штаб которых расположился напротив лагеря десантников.

Пока начальники тщательно обсуждали план атаки и обороны,  их подчиненные пристреливали оружие.

Эти два дня военные на открытом полигоне проверяли свою выносливость в суровых условиях  холодной зимы. Им пришлось противостоять не только действиям противника, но и 30-градусному морозу.  

 «Мы на данном учебном полигоне находимся уже вторые сутки, несмотря на такие сложные погодные условия, мы всегда готовы выполнить поставленные боевые задачи. Офицеры Десантно-штурмовых войск, я считаю, никаких сложностей не должны бояться», - сказал начальник отдела по воспитательной работе ДШВ Талгат Озенхан.

 «Мы с задачей справились, не смотря на то, что сегодня погода имеет неприятные моменты, мы на это не обращаем внимания. Мы люди военные и обязаны выполнять поставленную задачу в любое время суток независимо от погоды, местности», - сообщил начальник штаба Военного института сухопутных войск РК Абай Жумагулов.

Командно-штабные учения прошли на полигоне Карой Десантно-штурмовых войск. В этой условной войне не было проигравших и победителей. Все участники показали высокие результаты подготовки и планирования боевых операций. 

Айбану Анарбаева, Асет Кундакбаев, ТК «Алматы»  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир