|
24.08.2017 | 06:09
3077

Комиссия проверила студенческие общежития в Алматы

Комиссия проверила студенческие общежития в Алматы

Нерабочие душевые кабины и холодные комнаты без света и интернета в прошлом. Студенческие общежития Алматы обновились и готовы к заселению. Качество ремонта оценила комиссия. Во время рейда проверили исправность бытовой техники, санитарное состояние помещений и наличие необходимой мебели. Сегодня в городе насчитывается 94 общежития, в которых могут разместиться до 30 тысяч студентов.

 «Сегодня мы осмотрели в общей сложности 30 общежитий пяти университетов. Результатами остались довольны. Ремонт всех объектов должен быть завершён до 25 августа. До конца месяца мы проверим все ВУЗы на готовность к новому учебному году», - сказал специалист Управления по вопросам молодежной политики Максат Байзак.

 «В ходе сегодняшней проверки мы убедились, что основные недочёты, которые мы выявили весной, были устранены. Душевые, кухни и комнаты приведены в порядок. Но на этом ремонтные работы не завершатся. У руководства ВУЗов впереди еще много работы», - сообщил председатель филиала молодежного крыла «Жас Отан» Мади Ахметов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир