|
20.03.2018 | 16:46
1901

Конкурс эссе для выпускников Казахстана объявили Университет им.С.Демиреля и телеканал «Алматы»

Конкурс эссе для выпускников Казахстана объявили Университет им.С.Демиреля и телеканал «Алматы»

Университет им.С.Демиреля совместно с телеканалом «Алматы» объявили о проведении конкурса эссе «Почему я хочу стать журналистом» для всех выпускников Казахстана. Победитель конкурса получит грант на весь период обучения на факультете журналистики СДУ. 

Конкурс эссе проводится в рамках сотрудничества между вузом и телеканалом. СДУ и Алматы ТВ договорились о том, что начнут совместные работы по созданию целостной Медиа Академии для 3-4 курсов Университета на Телеканале «Алматы ТВ». 

Меморандум о сотрудничестве подписан к 60-летию казахстанского телевидения, и является первым шагом к развитию дуального образования на базе Университета им.С.Демиреля и Телеканала Алматы. 

Принять участие в конкурсе могут выпускники казахстанских школ 2018 года выпуска. 

Эссе принимается на трех языках – казахском, русском и английском. Участник конкурса может оформить свои идеи в виде прозы или стихов. Профессиональным жюри будут оценены логическое, познавательное содержание, оригинальность и креативность написания, художественность, а также грамотность произведения. 

Каждый участник должен приложить краткую биографическую справку к своему эссе. 

Конкурсные работы принимаются до 30 апреля 2018 года. Эссе и биографию высылать на e-mail: info.journalism@sdu.edu.kz. 

Победителей объявят 15 мая 2018 года. Предусмотрены и другие призовые места. 

Смотрите в приложении: Правила КОНКУРСА ЭССЕ - СДУ И ТВ АЛМАТЫ

Контакты: 

Главный координатор конкурса: Мадияр Саудбаев. 

Тел: +77019535751 

Email: madiyar.saudbayev@sdu.edu.kz 

По вопросам интервью с организаторами и участниками Вы можете обратиться в департамент маркетинга и продвижения телеканала Алматы: +7 (727) 274 25 37
 www.almaty.tv www.sdu.edu.kz 

СПРАВОЧНО: 

Телеканал «Алматы» - эфирный бренд АО «ТРК «Южная Столица», создан на базе городского телевидения и ведет свою историю с 1999 года. В 2010 году из регионального вещателя начал развиваться как республиканский канал, и в феврале 2016 года вошел в состав телеканалов национального цифрового вещания с охватом всех регионов страны. Через республиканское спутниковое телевидение “Отау ТВ” нас можно смотреть в любом уголке Казахстана. Телеканал ретранслируется во всех сетях кабельных операторов. Среднесуточное время вещания – 19 часов. Не менее 55% среднесуточного вещания осуществляется на государственном языке. В 2017 году на телеканале был запущен новый студийный комплекса площадью 500 квадратных метров - в павильоне-трансформере сконструированы: видеостена 2 на 3 метра, с картинкой HD-качества, установлены свыше 70-ти новейших световых приборов. Теперь современный павильон имеет 3 студийные зоны под новости, аналитические программы и утреннее шоу.

Университет имени Сулеймана Демиреля (СДУ) был открыт в 1996 президентом Казахстана, Нурсултаном Назарбаевым и бывшим президентом Турции, Сулейманом Демирелем. Университет Сулеймана Демиреля является частным учреждением. Университет предоставляет следующие образовательные программы: бакалавриат, магистратура, докторантура. В университете имени Сулеймана Демиреля 4 факультета и один образовательный центр: Факультет юриспруденции и социально-гуманитарных наук Факультет педагогических и гуманитарных наук Факультет инженерии и естественных наук Бизнес-школа СДУ Центр непрерывного образования В течение 2008—2009 учебных лет СДУ начал постройку нового «Умного Кампуса». Кампус в состоянии вместить более 7000 студентов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир