|
01.05.2018 | 14:12
1442

Концерты, выставки, спортивные игры: в районах Алматы празднуют День единства

Концерты, выставки, спортивные игры: в районах Алматы празднуют День единства

В Жетысуском районе, в парке «Гульдер», праздничное мероприятие собрало более двух тысяч человек. Детвора развлекалась на аттракционах и каруселях, а взрослые наслаждались концертной программой. На импровизированной сцене выступили местные творческие группы и приглашенные артисты эстрады.  Стоит отметить, что в районе в мире и согласии проживают около 142 тысяч человек, а это представители около 50 национальностей.

Блиц:

-Раньше был мир, май, труд а сейчас дружба между народами. Чтобы этот день укрепился. Наш мемлекетіміз Қазақстан аман болсын!

- С праздником Казахстана, урра! Пусть народ Казахстана будет счастлив и дружен как всегда., чтобы любили друг друга и уважали.

- Родимый Казахстан с праздником, всех, живущих здесь в этой стране. В нашем многонациональной стране.

- Поздравляю жителей Казахстана с Днем единства народа и желаю всего самого лучшего. Чтобы наш Казахстан только процветал. Рахмет!

- Поздравляю весь Казахстан с большим весенним праздником. Желаю всем здоровья, счастья!

Жители Алмалинского района праздник отметили традиционным концертом на алматинском Арбате. Хорошее настроение алматинцам и гостям города подарили творческие коллективы этнокультурных объединений. Все композиции прозвучали исключительно в живом исполнении.

А основным центром празднования в Турксибском районе стала площадь  одного из местных торгово-развлекательных центров. Помимо концерта, здесь проходит выставка семи этнокультурных объединений, а также множество спортивно-развлекательных игр и состязаний.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир