|
04.06.2018 | 10:18
1283

Литва предоставила Казахстану 200 образовательных грантов

Литва предоставила Казахстану 200 образовательных грантов

Литовские университеты, предоставляя более 200 полных и частичных грантов, дают возможность поступить гражданам Казахстана без вступительных экзаменов на программы бакалавриата и магистратуры не только с английским, но и с русским языком обучения, сообщается на официальном сайте Международной стипендии Президента РК «Болашак», - передает otyrar.kz


АО «Центр международных программ», являясь администратором международных образовательных программ, занимается развитием человеческого капитала.


Для обеспечения качественного зарубежного образования казахстанских граждан Центром проводится работа по увеличению образовательных грантов. В результате, в текущем году для граждан Казахстана странами-партнерами выделено более 10 тыс. стипендий для обучения за рубежом, среди них и Литва.


Литовские университеты, предоставляя более 200 полных и частичных грантов, дают возможность поступить гражданам Казахстана без вступительных экзаменов на программы бакалавриата и магистратуры не только с английским, но и с русским языком обучения. (Количество грантов может увеличиться в зависимости от количества поступающих в вузы Литвы).


Следует отметить, что студенты из малообеспеченной семьи из числа поступивших на грант, также будут получать ежемесячные стипендии!


В июне планируется проведение представителями литовских вузов информационных встреч среди выпусников школ, университетов ЮКО, на которых абитуриентам будет дана возможность предоставить документы для поступления в литовские вузы.


Для абитуриентов из других городов и регионов Казахстана есть возможность отправить документы для зачисления в литовские вузы на их официальные сайты с 1 июня текущего года.


Встречи с представителями литовских вузов пройдут 11 июня в г. Шымкенте, 12 июня в городах Жетысай и Сарыагаш, 13 июня в г. Туркестане.

фото otyrar.kz

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Литва грант
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир