|
23.10.2017 | 17:54
3702

Лучших отцов Казахстана отметили на втором республиканском форуме в Алматы

Лучших отцов Казахстана отметили на втором республиканском форуме в Алматы

Лучших отцов Казахстана отметили на втором республиканском форуме в Алматы. Им вручили благодарственные письма. На форуме были обсуждены вопросы укрепления института семьи, роль отцов в воспитании детей и формирование сознания подрастающего поколения в рамках духовного возрождения «Рухани жанғыру». В его работе приняли участие депутаты, представители НПО, а также образцовые главы семейств - делегаты со всех регионов страны.

 «Хорошо воспитать своего ребенка, привить ему уважение к старшим, любовь к родной земле - это долг каждого отца. Роль мужчины велика и в семье, и в обществе в целом. Я полковник в отставке, все мои сыновья - офицеры, военное дело продолжил и внук. Наша семья стала победителем конкурса «Мерейли отбасы», и я считаю, это заслуга моих детей, которые всегда прислушивались к советам родителей и сейчас сами создали прекрасные семьи», - рассказал Мергенбай Аскаров. 

По статистике, в Казахстане распадается каждый третий брак. В основном это молодые семьи. Для решения этой проблемы был создан Союз отцов. Сейчас он имеет 8 представительств в регионах.

 «Мы в этом году участвовали, как эксперты в рабочих группах при министерстве здравоохранения, при министерстве образования, где как родители, тоже как отцы участвовали и давали свои родительские рекомендации, т.е. это по работе с попечительскими советами, по работе с наставниками. В социальной сети у нас есть своя группа, называется «Союз отцов».  Где-то 3900 участников. И мы популяризируем. Пропагандируем положительный опыт отцовства», - сообщил председатель ОО «Союз отцов» Куаныш Джуматаев.         

 «Основная задача данного форума является выработать новые идеи, новые предложения, возможно новые проекты. Именно направленные на укрепление семейных ценностей. К сожалению, сегодня, как вы знаете, в докладах упоминалось, что каждая третья семья разводится, это молодые семьи. И, конечно же, если дальше по статистике пойти - каждый третий ребенок остается без воспитания отцов», - сказал руководитель Управления внутренней политики Алматы Нурлан Сыдыков. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир