|
02.03.2018 | 01:13
2225

Мать Куандыка Бишимбаева не видит объективных доказательств вины сына

Мать Куандыка Бишимбаева не видит объективных доказательств вины сына

Уничтожением личности назвала процесс против Куандыка Бишимбаева его мать - Альмира Нурлыбекова. Накануне она выступила в суде по коррупционному делу. Женщина обратилась к адвокатам и подсудимым, которые в прениях обвинили экс-министра - якобы он перекладывает ответственность на других. По ее словам, этому нет ни одного объективного доказательства. Ранее прокуроры запросили для Бишимбаева 12 лет тюрьмы.

«Ваша честь, хочу обратиться к суду не только как мать, но и как гражданин Казахстана. Очень прошу быть предельно объективным, так как в настоящее время вы решаете судьбу не только моего единственного сына, но и судьбу всей нашей семьи, судьбу четырех несовершеннолетних детей», - сказала мама К. Бишимбаева Альмира Нурлыбекова.

Другой фигурант дела - экс-директор департамента "Байтерек Девелопмент" Бауржан Айтимбетов, также сделал заявление. Вот цитата: «Я брал взятки, я носил взятки, я передавал взятки, я – коррупционер». Конец цитаты. Всего, напомним, по делу о хищениях и крупных взятках проходят 22 человека.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

сот отырысы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир