|
02.06.2018 | 13:45
3027

«Мерейлі отбасы»: в Алматы наградили образцовые семьи

«Мерейлі отбасы»: в Алматы наградили образцовые семьи

Две семьи из Алматы стали победителями городского этапа конкурса «Мерейлі отбасы». В этом году за звание образцовой четы боролись 113 пар. А в районных этапах определились по 2 семьи из каждой административной части мегаполиса. Все участники - это многодетные пары, большинство из них внесли определенный вклад в развитие государства. К слову, на сегодня в Алматы проживают 1600 женщин - обладателей подвески "Алтын алка", еще 2 тысячи - "Кумис алка".

«Как вы знаете, в нашем городе, да и во всем Казахстане, мероприятий, посвященных семье, таких как этот конкурс, как социальных, так и экономических - очень много. Глава государства обозначил пять институциональных реформ, где большое внимание уделяется вопросу обеспечения жильем каждой семьи. Поэтому, этот конкурс, еще один способ поддержать наши семьи», - сказал заместитель акима г. Алматы Арман Кырыкбаев.

Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» проводится пятый год. В этот раз победили Жубанкозовы и Имангалиевы. К слову, чета Жубанкозовых воспитывает 10 детей, четверо из которых - усыновленные, 28 внуков и 4 правнуков. А у Имангалиевых 5 детей, 18 внуков и 4 правнука. Победители продолжат борьбу за звание образцовой семьи на республиканском этапе, в Астане.

«Нас выбрали победителями конкурса «Мерейлі отбасы». Это большая награда для нас, потому что, я считаю, что это высокая оценка нашей работы, нашего вклада в развитие Казахстана!», - отметил Алибай Жубанкозов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

семьи
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир