|
09.11.2016 | 11:46
2141

Миллиард тенге расходов удалось сэкономить дирекции Универсиады

Миллиард тенге расходов удалось сэкономить дирекции Универсиады

Миллиард тенге расходов удалось сэкономить дирекции Универсиады благодаря  договорам о сотрудничестве с международными партнерами. К слову, накануне было заключено еще одно соглашение. На этот раз о поставке воды и  напитков участникам зимних игр и для членов оргкомитета. Согласно договору компания-партнер обеспечит доставку 850 000 литров напитков на сумму свыше 200 млн тенге.

«В ходе подготовки заявленный бюджет был сокращен в 2 раза. И, кроме этого, эта работа продолжается. И сегодня мы говорим, что с помощью наших партнеров нам удается сократить операционный бюджет игр еще на 1 млрд. То есть, было секвестировано порядка 17 млрд, и вот к этим 17 млрд мы добавляем еще 1 млрд, который мы экономим с помощью наших партнеров», - сказал руководитель ГФ «Дирекция по подготовке и проведению 28-й зимней Универсиады-2017» Наиль Нуров.

До начала всемирных студенческих соревнований остается 82 дня. По словам Наиля Нурова, Алматы полностью готов к Играм. Ожидается, что во время Универсиады мегаполис посетят 30 тысяч туристов. Для них организаторы обещают красочную и запоминающуюся церемонию открытия. Не менее креативным, подчеркнул руководитель Дирекции, будет и закрытие. Проведут его совместно с российскими организаторами, которым и будет передана эстафета Универсиады.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир