|
05.09.2018 | 22:58
2232

На какие госорганы чаще всего жалуются алматинцы

На какие госорганы чаще всего жалуются алматинцы

Из 300 жалоб на работу государственных структур - половина подтвердилась. Причины недовольства среди алматинцев всё те же - медленное обслуживание, бумажная волокита и нарушения этики госслужащих. Такие данные приводят антикоррупционеры. Правда не все обращения они могут рассмотреть. В связи с этим, в ведомстве предлагают открыть окно в корпорации «Правительство для граждан», где принимали бы все жалобы.

«В основном по каким сферам у нас обращаются? Это ДВД, где у нас очень много жалоб. Но в связи с тем, что у нас нет таких компетенций, чтобы рассматривать на них обращения, мы их перенаправляем. Это сфера жилищных отношений, земельных, архитектуры и градостроительства и жалобы на этические нарушения со стороны госслужащих», - говорит заместитель руководителя департамента агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по г. Алматы Шынарай Алимхан.

Этику сотрудники нарушают из-за переработки и дефицита кадров - такой вердикт вынесли антикоррупционеры, проделав большой анализ. По их данным, нагрузка на некоторых госслужащих была выше положенной в 12 раз. Так, выявлено, что перерабатывали работники РАГСов в 8 районах города, сотрудники судов и департамента госдоходов.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир