|
27.07.2018 | 19:30
4263

На полигон в Отар приехали военные из Сирии

На полигон в Отар приехали военные из Сирии

АрМИ-2018 продолжает сбор участников. Первыми в Казахстан на армейские игры прибыли представители Венесуэлы, Зимбабве, Беларуси, Узбекистана. Накануне к ним присоединились военные Сирии.

«Мы продолжаем знакомиться с техникой, предоставленной казахстанскими коллегами. Впечатления наилучшие, всё вооружение в отличном состоянии, как новое. Осталось увидеть наших солдат в деле. Честно говоря, к предстоящим Играм мы готовились всего две недели, но участие в соревнованиях для нас очень важно. Мы должны показать, что жизнь в Сирии несмотря ни на что продолжается», - говорит командир сирийской делегации Айман Сулейман.

В Отаре пройдут соревнования в трёх дисциплинах - соколиная охота, артиллерийский огонь и конкурс связистов. Международные армейские игры стартуют 28 июля и продолжатся до 11 августа на территории семи стран: России, Китая, Казахстана, Беларуси, Ирана, Азербайджана и Армении.

«Мы рассчитываем занять призовое место, хоть и конкуренты сильны. Готовились к Играм тщательно. Сейчас наблюдаем за действиями коллег, учимся у казахстанских военных. К технике вопросов нет, мы использовали её и в прошлом году», - сказал представитель делегации Зимбабве Рунгано Факт Машове.

Церемония открытия IV Международных армейских игр традиционно пройдёт на территории ведущей выставочной площадки Министерства обороны России 1 августа.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир