|
19.07.2017 | 10:04
2845

На улицах Алматы продолжается реконструкция водопроводных сетей

На улицах Алматы продолжается реконструкция водопроводных сетей

Гарантию в 50 лет и более дают коммунальщики на новые пластиковые трубы. На улицах Алматы продолжается реконструкция водопроводных сетей. Причём ремонтные работы на комфорте жителей никак не сказываются - вода в домах бежит бесперебойно.

Тяжелая техника на Арбате с самого утра. Рабочие разрывают траншеи, чтобы заменить старую чугунную трубу, возраст которой уже давно перевалил за полстолетия.

 «Здесь в 61 году проложили трубы стальные и чугунные. Пластиковые трубы диаметром 250, мы сейчас кладем. Они более качественные и долго служат. Не гниёт, качество лучше, к тому же казахстанского производства. И тут стыки мы паяем электромуфты, устанавливаем затворы, задвижки, будем еще устанавливать пожарные гидранты», - сообщил руководитель эксплуатационного участка по Алмалинскому району ГКП «Су Желici» Бауыржан Сугурбеков.

Новые водопроводные сети, по словам коммунальщиков, должны прослужить без малого 50 лет. Работы по замене труб завершатся к концу июля. Уже осенью, в рамках реконструкции города, здесь появятся пешеходные зоны.

 «В течение июля за счёт собственных средств холдинга «Алматы Су» будет проведена перекладка новых сетей диаметром 250 миллиметров и протяженностью 400 метров, - это по Арбату, участок улицы Жибек Жолы, начиная от Панфилова до Абылай хана и с ответвлениями на соседние улицы. Кроме этого у нас предполагается пешеходная зона по улице Панфилова. Там тоже труба большого диаметра, 600 миллиметров, будет проведена полная замена 200 метров», - рассказал официальный представитель ГКП «Холдинг Алматы Су» Серик Шагиров.

В целом, до конца года в мегаполисе запланировано поменять около 16 километров водопроводных сетей. Во время ремонтных работ питьевая вода будет поставляться бесперебойно.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир