|
04.09.2018 | 12:32
2649

Некипяченую воду запретили пить в Экибастузе

Некипяченую воду запретили пить в Экибастузе

Экибастузский горводоканал призывает горожан запастись питьевой водой на четыре дня, передает pavlodarnews.kz. Информация об этом появилась на странице @рoleznyi_ekibastuzets в Instagram. В сообщении сказано, что в связи с проведением профилактической дезинфекции водопроводных сетей города с 7 по 10 сентября необходимо запастись водой и употреблять ее после предварительного отстаивания и кипячения.

В акимате Экибастуза информацию подтвердили. По словам исполняющей обязанности руководителя ГКП «Горводоканал» отдела жилищно-коммунального хозяйства Ляззат Бекбергеновой, эта процедура ежегодная.

- Из-за профилактических мероприятий в эти дни, прежде чем употребить воду из крана, ее обязательно нужно прокипятить или дать отстояться. Кроме того, этой водой нельзя полевать растения, давать ее животным, а также купаться в ней, потому что в воде будет превышен уровень содержания хлора. Чистка водопроводных сетей проводится каждый год, поэтому повода для беспокойства нет, - заверила Ляззат Бекбергенова.

фото pavlodarnews.kz.
Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир