|
10.07.2017 | 11:14
2250

Новые автобусы появятся на дорогах Алматы

Новые автобусы появятся на дорогах Алматы

Колесить по новым развязкам и дорогам будут новые автобусы. Первая партия экологичного транспорта прибыла в Алматы. Аким Бауыржан Байбек подчеркнул важность регулярного обновления автопарка, особый акцент необходимо делать на экологически чистый транспорт. Всего закуплено 45 единиц, на улицы города машины выедут 10 июля.

 «Здесь пневматическая подвеска. Он очень мягкий, бесшумный. Этот двигатель считается самым тихим из всех дизельных. Это новая разработка. В принципе всё для удобства пассажиров было рассчитано», - сообщил гендиректор ТОО «Алматыэлектротранс» Ризван Цинаев.

Всего появятся пять маршрутов. В частности, 26-й будет ездить между микрорайоном Таужол и седьмой больницей в Калкамане, 40-й из Рабочего посёлка до улицы Макатаева, а 125-й поедет от Кокжиека до Армады. С 17-го числа появятся 14-й и 15-й маршруты, которые будут колесить из Карагайлы и совхоза Алатау до рынка Барыс-3 и Алтын Орды. 

Со следующего месяца на линии выедут еще 15 автобусов. Помимо привычных кондиционеров, длинномеры оборудованы специальными подъёмниками для инвалидов-колясочников. Стоимость каждой единицы, соответствующей стандарту ЕВРО-5 и работающей на дизеле - 34 миллиона тенге. Вскоре планируется приобрести ещё 300 автобусов за 11,5 миллиардов тенге

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир