|
29.08.2018 | 19:00
9145

Новый гипермаркет формата "Сделай сам" открылся в Алматы

Новый гипермаркет формата "Сделай сам" открылся в Алматы

Первый в Казахстане гипермаркет OBI открылся в Алматы. Это международная торговая сеть магазинов формата "Сделай сам".  Аким города Бауыржан Байбек принял участие в торжественной церемонии. Он отметил, что наш город занимает первое место в национальном рейтинге Doing Business и в мегаполисе созданы благоприятные условия для развития предпринимательства.

«У нас в городе работает 170 тысяч малых средних предприятий. По итогам семи месяцев налоговые отчисления от малых средних компаний выросли на 6%, в доле общих налогов, сегодня они составляют 63%. По итогам первого квартала статистики, индекс физического объема, то есть объем выпускаемой продукции увеличился на 10%», - сказал аким города Алматы Бауыржан Байбек.

Впервые OBI открылся в Гамбурге в 1970 году и сейчас международная сеть разрослась до 700 магазинов в Центральной и Восточной Европе, а также в России. Казахстаан 12-я по счету страна, где открыт популярный гипермаркет. На площади более 10 тысяч квадратных метров посетителей ждет широкий ассортимент товаров для ремонта, отделки и обустройства дома, дачи и загородного участка.

«Благодаря политике нашего главы государства иностранные инвесторы, как компания OBI и как компания Asadel не боятся приходить в нашу страну. Потому что знают, что здесь есть бизнес, здесь есть спрос и соблюдаются законы», - отметил генеральный директор ASADEL RETAIL Ерлан Сейсембаев.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир