|
27.02.2018 | 09:51
2221

Нурсултан Назарбаев отметил важность повышения статуса государственного языка

Нурсултан Назарбаев отметил важность повышения статуса государственного языка

Повышение статуса государственного языка - приоритетная задача для ведомства Даурена Абаева. Ряд поручений министру информации и коммуникаций дал Нурсултан Назарбаев.

«Процесс перехода на латиницу является исторически важным для нашего народа. Вместе с тем, необходимо продолжить работу по повышению статуса казахского языка. Деятельность Парламента и Правительства должна осуществляться на государственном языке. В то же время нельзя ущемлять права граждан в этом вопросе. Для этого есть возможности синхронного перевода», - сказал Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отметил, что настало время снимать исторические сериалы, патриотические. Даурен Абаев в свою очередь доложил президенту о реализации программы «Цифровой Казахстан». 

«Мы продолжаем работу по реализации государственной программы «Цифровой Казахстан». В целом, в рамках программы предусмотрено 120 совместных мероприятий, 20 из которых будут выполнены в этом году», - отметил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир