|
04.11.2016 | 12:01
4610

Нурсултан Назарбаев рассказал о роли Казахстана в сфере ядерного разоружения

Нурсултан Назарбаев рассказал о роли Казахстана в сфере ядерного разоружения

Отказ от ядерного арсенала - правильное решение, которое помогло всему человечеству.

Глава государства Нурсултан Назарбаев в интервью японским журналистам рассказал об усилиях страны в сфере нераспространения и ядерного разоружения. Также президент остановился на перспективах взаимодействия Казахстана и Японии, отметил роль республики в региональных геополитических процессах.

«Я считаю, что Казахстан, который закрыл полигон, отказался от ядерного оружия, помог всему человечеству вздохнуть с облегчением. Представьте, столько оружия в таком государстве. Это могло попасть в руки любого человека. Сегодня я президент, может быть другой президент, с каким настроением кто придет и что будет с моей страной? Поэтому мы приняли взвешенное решение», – сказал Нурсултан Назарбаев, президент Республики Казахстан.

Также сегодня по сообщению пресс-службы Акорды, Нурсултан Назарбаев обсудил актуальные региональные и международные вопросы с лидером Турции. В ходе телефонного разговора президент Казахстана поздравил Реджепа Таийпа Эрдогана с национальным праздником Турции - Днем республики.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир