|
14.12.2017 | 17:31
3662

О развитии Бостандыкского района Алматы рассказал аким Беккали Торгаев

О развитии Бостандыкского района Алматы рассказал аким Беккали Торгаев

О создании новых рабочих мест и в целом о развитии Бостандыкского района рассказал аким Беккали Торгаев. Эта часть города традиционно промышленная, действуют свыше 40 крупных и средних компаний. И только в уходящем году здесь создано почти 3 тысячи новых рабочих мест. В региональную карту поддержки предпринимательства вошли 4 проекта на 2,5 миллиарда тенге. Отдельно глава района остановился на благоустройстве. 

 «На сегодня 60 улиц, порядка 45 километров это у нас заасфальтированные улицы. Это плюс большинство наши присоединенные поселки.  И на 11 километрах проведен средний ремонт тротуаров для пешеходов», - сказал аким Бостандыкского района Беккали Торгаев.

Почти 100 баллов в среднем набрали по итогам ЕНТ выпускники района, даже несмотря на то, что порой в школах не хватает мест. Эту проблему, по словам Торгаева, решат с помощью меценатов и бизнесменов.

 «140 школа там по качеству она хорошая, но там есть место. Там будет на 300 мест пристройку делать «Базис групп». На территории 65 школы также на 300 мест, за свои средства компания сделает пристройку и подарит городу. 38 школа на сегодня она перегружена, на сегодня там уже разрабатывается проект группой» Хан-Тенгри» на пристройку», - сказал аким Бостандыкского района Беккали Торгаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир