|
15.08.2018 | 11:24
1526

Обрушение моста в Генуе: число жертв возросло до 38

Обрушение моста в Генуе: число жертв возросло до 38

В итальянской Генуе продолжают разбирать завалы на месте обрушения моста. По последним данным, погибших 38, среди них несколько детей. Ещё 16 человек госпитализированы. Трагедия произошла накануне днём во время проливного дождя. По мосту высотой 45 метров проходила скоростная автомагистраль. Участок длиной около 80-ти метров обрушился за считанные секунды. В тот момент на эстакаде находилось около 40 автомобилей, включая три грузовика.

«Число жертв будет расти. Это ужасная трагедия. В ней не было никаких взрывов и аварий. Мы пытаемся понять, почему конструкция обрушилась», - сказал премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

На месте трагедии работают около 200 специалистов. Эвакуированы все жители в радиусе километра от места инцидента. Предварительной причиной обрушения называют ослабление несущих конструкций.

«Мост спроектировали в 60-х и открыли в 1967-м. В то время это была действительно впечатляющая конструкция даже с архитектурной точки зрения. Совершенно ясно, что у таких объектов есть срок годности, и их состояние нужно проверять. Этот мост планировали отремонтировать. Мы всё исследуем вместе с судебными органами, чтобы выяснить причину обрушения и предотвратить подобные трагедии в будущем», - отметил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

В Генуе объявлен двухдневный траур по погибшим.

Фото: Рейтер


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир