|
26.07.2018 | 12:55
5001

Обвинившую экс-депутата в изнасиловании девушку приговорили к трем годам

Обвинившую экс-депутата в изнасиловании девушку приговорили к трем годам

Уроженку Восточно-Казахстанской области Елену Иванову приговорили к трем годам лишения свободы по статье 419 часть третьей УК РК «Заведомо ложный донос», пишет semeyainasy.kz.

Дело, в котором изначально обвиняемым был бывший депутат маслихата - 53-летний Ержан Скаков, приняло неожиданный оборот зимой 2018 года. Скаков заявил, что связь с работающей тогда на стройке 19-летней девушкой, произошла по обоюдному согласию. После этого дело в отношении Ержана Скакова было прекращено и началось уже другое дело, в котором Елену обвиняли в лжедоносе.

Об этом рассказали сама Елена Иванова и лидер движения «Не Молчи» Дина Смаилова в видеоролике, который был опубликован в социальной сети Facebook.

"Сегодня был суд по статье 419 части 3, меня признали виновной и дали условный срок на три года. Я хочу сказать, что я действительно ни в чем не виновата и приговор, который назначили мне был не честен. Изнасилование на самом деле было", — сказала девушка.

Рядом сидящая Дина Смаилова отметила, что в деле было много нестыковок, а экс-депутат отвечал каждый раз по-разному на одни и те же вопросы.

"Я хочу сказать, что не то чтобы суд был не честен, суд получил те документы, которые предоставило ему следствие. Мы не смогли достучаться до следствия, не смогли достучаться до прокуратур – ни до каких. Мы не смогли доказать, что дело сфальсифицировано, что свидетели отказывались от показаний под давлением", — добавила Дина Смаилова.


Фото: Нур кз

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир