|
03.08.2018 | 14:40
1142

Одинокого ветерана обманули в день его рождения в Павлодаре

Одинокого ветерана обманули в день его рождения в Павлодаре

В Павлодаре обокрали одиноко проживающего ветерана Великой Отечественной войны в день его 91-летия, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как рассказал агентству фронтовик Владимир Федосеев, 31 июля 2018 года к нему в дверь позвонил молодой человек и, представившись электриком, объявил, что ожидается подорожание электроэнергии на 20 процентов, надо уплатить вперед за свет.

- Я объясняю, что должна быть на то официальная бумага, постановление, - сообщил аксакал. – Он начал кричать на меня. Говорю, что денег нет, пенсию еще не получал, вот только 20 тысяч тенге есть. Они у меня лежали в тетрадке. Показал ему. Он вырвал деньги и еще сильнее начал кричать, что этого мало, ему нужно 70 тысяч тенге. Пообещав прийти завтра за оставшейся суммой, молодой человек ушел.

На следующий день Владимир Федосеев в квартиру его уже не впустил. По словам ветерана, «электрик» принялся стучать кулаками в дверь, вышли соседи, прогнали непрошенного гостя и вызвали полицию. В региональном ДВД сообщили, что полицейские ведут расследование по этому факту.

Источник: pavlodarnews.kz


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир