|
13.07.2018 | 12:15
1637

Огромные очереди в своих филиалах разъяснил Жилстройсбербанк

Огромные очереди в своих филиалах разъяснил Жилстройсбербанк

Мобильные группы из сотрудников и внештатных консультантов ЖССБК будут выезжать на предприятия и организации для разъяснения гражданам условий участия в программе «7-20-25», передает inform.kz.  

Первые 8 групп уже сформированы в Алматы, в ближайшее время подключатся и другие регионы. Данное решение было принято, чтобы разгрузить филиалы банка.

После запуска новой жилищной программы число клиентов в отделениях выросло в несколько раз. Самые крупные из них в Астане и Алматы в день обслуживают по 1 500-1 900 клиентов.  Дольше всего свою очередь к менеджерам приходится ждать жителям столицы. Это связано с тем, что кроме консультаций и приема заявлений по программе «7-20-25» в астанинских филиалах Жилстройсбербанка идет оформление и выдача более 300 займов в рамках программы «Нурлы жер». Дополнительно по программе «Свой дом» реализуются 162 квартиры. Также банк сейчас активно работает с военнослужащими. В Астане он  обслуживает порядка 3 500 их специальных счетов.

«Мы очень сожалеем, что возникла такая ситуация и клиентам банка приходится тратить свое время на долгое ожидание в очередях. На первом этапе дополнительно усилили отделения внештатными консультантами. Наши вкладчики должны знать, что сейчас работа банка максимально направлена на то, чтобы каждый обратившийся к нам клиент получил разъяснение и смог решить свой жилищный вопрос максимально быстро и комфортно», - пояснила заместитель председателя правления банка Жанар Жубаниязова.

Она особо отметила, что ЖССБК сейчас предоставляет достаточно инструментов и способов для получения консультации вне отделения. Идти в банк не обязательно.


Фото: Казинформ



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир