|
18.01.2018 | 17:15
4698

Около 5,5 млрд тенге выделят на строительство соцобъектов Наурызбайского района Алматы

Около 5,5 млрд тенге выделят на строительство соцобъектов Наурызбайского района Алматы

Около пяти с половиной миллиардов тенге будет выделено в этом году на строительство и ремонт социальных объектов Наурызбайского района Алматы. На эти средства возведут детсад, школу, поликлинику, станцию скорой помощи, пожарное депо, а также капитально отремонтируют городскую клиническую больницу. Об этом на отчетной встрече с жителями сообщил аким района. По его словам, сейчас готовят проектно-сметную документацию.

 «В этом году по нашему району планируется сдача в эксплуатацию школы на 1200 мест в микрорайоне Акжар, завершение строительства детского сада на 320 мест по микрорайону Шугыла, также завершение строительства станции скорой помощи, начало разработки проекта строительства станции депо для службы чрезвычайных ситуаций.  Также по нашему району планируется благоустройство двух улиц. Это улица Байзак батыра и Малая Райымбека. Кроме того, в проекте по управлениям города Алматы у нас имеется строительство ремонт и средний ремонт дорог в микрорайоне Калкаман и Алтыалаш», - сказал аким Наурызбайского района Алматы Сайран Сайфеденов.

На встрече с населением глава района также рассказал, что в прошлом году отремонтированы дороги 175 улиц протяженностью 118 километров. Вместе с тем введены в строй водохранилища Батыс-1 и Батыс-2. В районе проложили 123 километра труб водопровода и еще 80 канализационных. Таким образом, питьевой водой обеспечено свыше 5 тысяч жителей. Завершается проект строительства фильтровальной станции на реках Каргалы и Аксай, с пропускной способностью в 37 000 кубометров воды в сутки. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир