|
15.02.2018 | 20:12
1207

Олимпийская среда принесла в Пхенчхан плохую погоду

Олимпийская среда принесла в Пхенчхан плохую погоду

Олимпийская среда украла у казахстанских болельщиков положительные эмоции. Ураган сегодня обрушился на Пхёнчхан и спутал все карты - женскую индивидуальную гонку в биатлоне организаторам пришлось перенести на завтра. На дистанции в 15 километров свои силы попробует и одна из главных надежд сборной - Галина Вишневская. Итоги дня готов подвести Дияс Махамбетов, мой коллега не пропускает ни одной трансляции из Южной Кореи - не так ли, Дияс?

Стараюсь не пропускать, но вот сегодня, вы правильно заметили, меня, как и сотни казахстанских болельщиков, поджидало разочарование. Ведь на эту дистанцию заявлена не только Вишневская, но и Ольга Полторанина, Алина Райкова, которую мы помним по блестящему выступлению на Универсиаде, и Дарья Климина. Надеюсь, девчатам удастся сохранить запал на завтрашнюю борьбу и заново настроиться на победу. А этот ураган - зрелище ещё то. Вчера только я говорил о неприятных сюрпризах погоды, но такого не ожидал. Взгляните сами на следующие кадры, представленные моими коллегами из российского "Спорт-Экспресса". 

Отменили также соревнования горнолыжниц, там от Казахстана выступит Мария Григорова. Без форс-мажоров обошлось сегодня лишь у Екатерины Айдовой. Наша конькобежка дистанцию в 1000 метров завершила с 24-м показателем. В медальном зачёте изменения минимальные. Балом по-прежнему правят немцы. Нидерланды и США в качестве догоняющих. Олимпийская среда также запомнилась откровениями Дениса Тен. Титулованный фигурист Бронзовый призер Олимпийских Игр в Сочи Денис Тен стал героем документального фильма, снятого олимпийским каналом. В частности, Денис вспомнил те самые Игры в России.

На второй день - это был новый я. Я увидел флаг Казахстана, услышал свое имя. Зрители стоя аплодировали простому юноше из Казахстана. Потом я понял, что стал символом этого вида спорта. Вернувшись, я увидел зарождение фигурного катания в своей стране.

Фигуристы начнут состязаться в пятницу, а завтра, помимо биатлонистов,  за олимпийские медали поборются казахстанские лыжницы - они преодолеют 10 километров свободным стилем, и горнолыжники в дисциплине супергигант. Ждём также фристайл - женщины пройдут квалификацию в акробатике. В очередной Олимпийский день будем болеть за наших!  


-А как же иначе? Благодарю. Наш обозреватель Дияс Махамбетов рассказал об очередном олимпийском дне.

*****


МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ

1. ГЕРМАНИЯ              6      2     2    10

2. НИДЕРЛАНДЫ        5      4     2    11

3. США                           4      1     2      7

4. НОРВЕГИЯ              3      5     3     11

5. КАНАДА                    3      4     3     10


19. КАЗАХСТАН          0      0      1     1


 РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ. 15.02.18


БИАТЛОН

Мужчины. Индивидуальная гонка (20 километров)

Женщины. Индивидуальная гонка (15 километров)


ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Женщины. 10 километров свободным стилем.


ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Мужчины. Супергигант.


ФРИСТАЙЛ

Женщины. Акробатика. Квалификация.







Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир