|
14.02.2018 | 17:15
1281

Олимпийский вторник не оправдал надежд казахстанских болельщиков

Олимпийский вторник не оправдал надежд казахстанских болельщиков

Олимпийский вторник для казахстанских болельщиков прошёл под знаком лыжных гонок. Надеялись и верили мы в Анну Шевченко и Алексея Полторанина. Но, увы, решающий этап индивидуального спринта классическим стилем пройдёт уже без них. Наш обозреватель Дияс Махамбетов хоть и расстроился, но не унывает. Дияс, добрый вечер! Накануне вы собирались следить за выступлениями наших конькобежцев. Как у них дела?

- Здравствуйте! Совершенно верно - я болел за Дениса Кузина и Фёдора Мезенцева. Наши конькобежцы завершили дистанцию в полтора километра всего пару часов назад. Об их делах, я всё же расскажу чуть позже. Для начала мне хотелось бы представить вашему вниманию медальный зачёт.  Это настоящее пиршество спортивных гегемонов. Правда, теперь позиции немцев не такие уж непоколебимые - на пятки им наступают сборные Нидерландов и США. Казахстанцы в конце второй десятки, в копилке у нас, напомню, бронзовая медаль Юлии Галышевой. Эх, до сих пор приятно вспоминать её подвиг. Но вернёмся к сегодняшним реалиям. Олимпийский вторник надежд не оправдал. Помимо упомянутых вами лыжников, с борьбы выбыли мои дорогие конькобежцы - Мезенцев и Кузин финишировали на 28 и 30 месте. Не показали желаемого результата и шорт-трекисты - им помешало падение одного из участников в эстафете. Впрочем, наши по крайней мере чувствуют себя лучше, чем японский спортсмен. Есть первый допинговый скандал на Олимпиаде. Шорт-трекист Кей Сайто отстранён от Игр из-за положительной пробы. Новостные ленты сегодня об этом только и трубят. 

Ну и погода превращается в главного и едва ли не постоянного ньюсмейкера в Пхёнчхане. Болельщики и волонтёры сегодня вновь активно обсуждали холод и ветер. Кстати, морозами здесь называют погоду в минус 10, что для нашего человека как-то странно. Поэтому экипировке в Корее уделяет сейчас повышенное внимание. 

А болельщиков сборной Казахстана я призываю не унывать. Среда готовит новые испытания и шансы на медали. Итак, завтра горнолыжницы попробуют себя в слаломе, в конькобежном спорте женщины оспорят пьедестал на дистанции в тысячу метров. И главное - не жалея голоса буду поддерживать наших биатлонисток. Стартует индивидуальная гонка на 15 километров. Мои симпатии на стороне Галины Вишневской. В очередной Олимпийский день будем болеть за наших!


 МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ

1. ГЕРМАНИЯ              5      2     2    9

2. НИДЕРЛАНДЫ        4      4     2    10

3. НОРВЕГИЯ              3      5     3     11

4. КАНАДА                    3      4     3     10

5. США                           3      1     2      6


 РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ. 14.02.18

БИАТЛОН. Женщины. Индивидуальная гонка (15 километров)

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ.  Женщины. Слалом.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Женщины. 1 000 метров.

Будем болеть за наших вместе. С обзором олимпийского дня был Дияс Махамбетов.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир