|
26.07.2018 | 15:37
2347

Опорные пункты полиции и туалеты могут появиться в подземках Алматы

Опорные пункты полиции и туалеты могут появиться в подземках Алматы

Подземные пешеходные переходы в Алматы после реконструкции могут быть использованы для социальных нужд, сообщили представители управления архитектуры и градостроительства города на площадке региональной службы коммуникаций, передает inform.kz.

«Многие задают нам вопрос: почему реконструируют подземные пешеходные переходы, если есть надземные? Это сооружения и их зарывать или закопать стоит бюджетных средств. В городе Алматы большая проблема с общественными туалетами. Часть из них можно использовать под общественные туалеты. Также там мы сможем разместить опорные пункты полиции, чтобы во время патрулирования районов города, могли где-то дислоцироваться. В переходах можно также разместить и пункты первой медицинской помощи. Зачем их закрывать? Если это готовые сооружения, которые можно использовать в перспективе уже для социальных нужд», - сказал заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства города Алматы Алмасхан Ахмеджанов.

Реконструкция подземных пешеходных переходов проводится районными акиматами Алматы. Ранее сообщалось, что согласно рекомендациям Яна Гейла, для удобства и комфорта горожан подземные переходы должны быть заменены на наземные.


Фото: Казинформ

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир