|
06.03.2018 | 02:54
1687

"Оскар" 2018: главная интрига года раскрыта

"Оскар" 2018: главная интрига года раскрыта

Главная интрига года раскрыта- премию «Оскар» за лучший фильм получила работа режиссера Гильермо дель Торо. Кинокритиков не оставила равнодушными его работа- фэнтези мелодрама о любви немой женщины и человека амфибии- «Форма воды».

Картина «Форма воды» стала рекордсменом по числу номинаций, претендовала сразу на 13 статуэток, но в итоге победила в четырех номинациях. Лучшими признана также работа режиссера, художника фильма и даже музыка к картине. Кстати мировые кассовые сборы «Формы воды» превысили 111 миллионов долларов, и это при  затраченных на создание более 19-ти миллионах.

«Думаю, если мы можем начать диалог в любой форме: в спорте, науке, искусстве, культуре, - это очень важно, важно помнить свои корни и свою страну. На этой неделе я собираюсь в гости к своим папе и маме. Я поеду домой с этими двумя детками», - сказал режиссёр Гильермо дель Торо.

Лучшим актером в этом году признан Гэри Олдман - за роль легендарного премьер министра Великобритании Уинстона Черчилля в «Темных временах».

Статуэтку за лучшую женскую роль получила Фрэнсис Макдорманд за роль в  драматическом фильме «Три билборда» на границе Эббинга, Миссури. За роль второго плана наградили Сэма Рокуэлла из всё того же фильма «Три билборда» и Эллисон Дженни  , сыгравшую мать в «Тоне против всех». Оценили думаю уникальное перевоплощение актрисы в флегматичную и жестокую родительницу  легендарной фигуристки Тони Хардинг.

«Отлично, я добралась до финиша, у меня этот удивительный приз. Такое ощущение, что я лечу. Не могу дождаться, как проснусь завтра утром… На самом деле, сегодня спать я не буду, поэтому не могу дождаться, как проснусь во вторник утром и вспомню все яркие моменты с друзьями и семьёй», - отметила актриса Эллисон Дженни.

Военная драма «Дюнкерк» получила три «Оскара» из восьми номинаций в категориях «Лучший монтаж», «Лучший звук» и «Лучший звуковой монтаж». А фильм «Бегущий по лезвию 2049» отметили за «Лучшую операторскую работу» и «Лучшие визуальные эффекты».

Среди документальных полнометражных фильмов «Оскар» достался ленте «Икар», которая затрагивает тему допингового скандала.

Алтыншаш Смагулова, ТК «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир