|
02.08.2018 | 18:53
3518

От 3 до 7 лет тюрьмы грозит отцу мальчика, якобы сбитого на ВОАД

От 3 до 7 лет тюрьмы грозит отцу мальчика, якобы сбитого на ВОАД

Отцу мальчика, который был якобы сбит на Восточной объездной дороге, может грозить от трех до семи лет тюрьмы. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Накануне стали известны подробности инцидента, случившегося 16-го июля. Как выяснилось, 4-летний Мухаммед Аскароглы стал жертвой собственного отца. Мужчина разбил голову мальчику камнем, так как был пьян, а ребенок начал капризничать. Подозреваемый уже дал признательные показания. Найдено и орудие преступления.

«На видео было видно, как ребенок как раз идет с отцом , и он нес в руках колесо от велосипеда. Был проведен дополнительный осмотр места происшествия, которая росла именно в том месте, которое интересовало следствие. Было обнаружено то самое колесо, было обнаружено орудие преступления. Оно направлено на экспертизу. Следы крови на нем присутствуют», - сообщила руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.

По словам полицейских, их сразу же насторожили показания подозреваемого, которые постоянно путались. К тому же, он утверждал, что в то утро не видел, как ребенок увязался за ним. Однако кадры с видеорегистраторов зафиксировали, как в тот день мужчина вел за руку мальчика. Сами родные не верят, что Мурат Аскароглы мог совершить такую жестокость с собственным ребенком. Стоит отметить, что сам Мухаммед все еще находится в больнице. Ему предстоит долгая реабилитация после полученной травмы и еще одна операция по пластике черепа.

«Ребенок активный, он адекватно реагирует на  контакт. У него появились активные движения в пораженных конечностях. На сегодняшний день он пытается и рукой правой двигать и ногой. Пытается улыбаться, он хорошо контактирует. Он еще угнетен конечно, но эмоционально он стал гораздо лучше и клинически он стал гораздо лучше», - отметил нейрохирург Центра детской неотложной медицинской помощи г. Алматы Николай Дьяченко.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир