|
17.01.2018 | 17:34
2473

Отчётную встречу с жителями Жетысуского района Алматы провел аким Мухтар Тажибаев

Отчётную встречу с жителями Жетысуского района Алматы провел аким Мухтар Тажибаев

Новый жилищный комплекс на месте старых домов возведут в Жетысуском районе Алматы в этом году. 11 «многоэтажек» построят на территории площадью более 2-х гектар. Об этом на отчётной встрече с жителями заявил аким Мухтар Тажибаев. По его словам, также в районе возьмутся за ремонт около 100 дворов, 9-ти «подземок» и школы. Возведут амбулаторный центр и откроют 10 детсадов в рамках ГЧП. На старте проведение магистральных газовых сетей в жилые кварталы, реконструкция канализационных и водопроводных сетей. За счёт частных инвестиций в районе заработает торговый центр, рынок и автостанция.

 «Мы, конечно, перед собой ставим очень грандиозные планы, которые будем стараться достигнуть. Это 10 основных направлений. Самое главное, это то, что мы переходим на новый уровень промышленности, агропромышленного комплекса. Это цифровизация нашего Казахстана, эти все вопросы сейчас уже прописаны нами и в свете всех этих направлений, мы будем в районе улучшать жизнь нашего населения», - сказал аким Жетысуского района Алматы Мухтар Тажибаев.

Параллельно местные власти будут решать и социальные вопросы граждан. В прошлом году в акимат поступило около тысячи обращений. Из них 170 вопросов разрешено положительно, ещё 242-е жалобы не были удовлетворены. Кстати, чтобы оперативно решать наболевшие проблемы граждан, в районной администрации запустили номер в WhatsApp. 
Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир