|
04.11.2016 | 12:05
3039

Отели, хостелы, рестораны и кафе Алматы смогут получить знак качества и отличия

Отели, хостелы, рестораны и кафе Алматы смогут получить знак качества и отличия

Рекомендовано Универсиадой. Отели, хостелы, рестораны и кафе Алматы смогут получить знак качества и отличия. Лучшие из них будут включены в путеводитель для туристов - свыше 30-ти тысяч гостей ожидается во время Всемирных студенческих Игр.

Вот такой знак получат заведения, которые подадут заявку на участие в программе партнерства "Рекомендовано Универсиадой", но только после одобрения специальной комиссии. Сегодня уже разработаны критерии для отбора участников программы.

«Система ранжирования каждому критерию выставлен определенный бал и в зависимости от уровня партнерства есть золотой серебряный бронзовый партнер и там есть градация», – сказала зам. председателя альянса рестораторов Алматы Жанна Актаева.

Наличие четырех звезд и определенное реноме - не гарантируют рекомендацию Универсиады. К примеру, этот известный отель, даже несмотря на статус, усиленно готовится к приезду комиссии - здесь планируют стать золотым партнером Игр.

Главное, чтобы гости чувствовали себя, как дома и, уезжая, хотели снова вернуться, вот основное правило.  Как считают в отеле, первое мнение о стране складывается по качеству сервиса и питанию.  

Не выходя из отеля, гости могут позаниматься в тренажерном зале. Мы убедились, что здесь действительно есть все удобства.

Впрочем, и без роскошных номеров можно обратить внимание комиссии - и получить заветную рекомендацию. Обычные хостелы и рядовые кафе также могут поучаствовать в смотре.    

«Не самое важное какие-то роскошные интерьеры, суперстатусная еда, все должно быть очень качественно безопасно, чисто, красиво подано», – отметил директор ГФ «Дирекция по подготовке и проведению 28-й Всемирной Зимней Универсиады» Наиль Нуров.

«Первый результат мы должны получить к концу ноября может, будет не так много предприятий, но это будут те предприятия, которые реально соответствуют поставленным критериям. В середине декабря мы должны выпустить бумажную интерактивную карту, где будут все участники проекта расположены», – сказал руководитель Управления туризма и внешних связей г. Алматы Тимур Дуйсенгалиев.

На универсиаду приедут порядка 5000 спортсменов, тренеров, судей и около 30 тысяч туристов, все они получат путеводитель, на котором и будут отмечены заведения с особым статусом. К слову, уже после универсиады, программа продолжится уже под брендом Almaty Quality.

Рашит Ильясов, Асет Кундакпаев ТК «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир