|
07.08.2017 | 10:00
2024

Педофилу из Тургеня вынесли приговор

Педофилу из Тургеня вынесли приговор

Обвиняемому в попытке изнасилования 8-летней девочки вынесли приговор. 32-летний мужчина также обвиняется в жестоком избиении ребёнка. Спастись от изверга школьнице помог случайный прохожий.

Приговор 32-х летний Давранбек Козбагаров выслушал сдержанно.  Мужчина не скрывал лица от камер и кажется, что совсем не волновался. Впрочем, решение суда было ожидаемым, именно такого наказания просили прокуроры - 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Это преступление было совершено в апреле. Тогда, как рассказывала пострадавшая девочка Давренбек Козбагаров, живущий по соседству подкараулил ее возле школы. Напал и утащил в безлюдное место. Там изверг жестоко избил ребенка и пытался надругаться. Совершить задуманное, ему помешал 11-ти классник Тимур Жамалладинов, который в тот момент выгонял скот на выпас.

 «Я доволен судьей, прокурором, что дали ему 20 лет. Ну, конечно, после первого суда, заседания, после того как увидела его внучка себя плохо чувствует», - сообщил дедушка пострадавшей Халид Татаев.

 8-ми летняя девочка после нападения около 10-ти дней лежала в больнице. У ребенка было сотрясение мозга и различные гематомы. И по словам родителей ребенок до сих пор находится под наблюдением специалистов. Так как не может справиться с полученной психологической травмой.

Алтыншаш Смагулова, Рашид Шукуралиев, ТК "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир