|
16.08.2018 | 12:35
2460

Пенсионерка в Шымкенте за сутки отыскала домушника, обокравшего её квартиру

Пенсионерка в Шымкенте за сутки отыскала домушника, обокравшего её квартиру

Бабушка помогла полицейским Шымкента раскрыть преступление. 60-летняя жительница Шымкента Жайыл Ажибекова стала жертвой домушника. Дом пенсионерки злоумышленник ограбил прямо в середине дня 13 августа. Добычей домушника стали два практически новых телевизора, передаёт bnews.kz.

Обнаружив пропажу, пенсионерка вызвала полицейских. После того, как был подсчитан ущерб и написано заявление, растерянная и обиженная на судьбу Жайыл апа вышла на улицу. О случившимся сразу же узнали все – от соседей до таксистов.

"Все начали расспрашивать что да как было. Ну я им и рассказала, что залезли в дом и вытащили два телевизора - маленький с кухни и большой с зала. Тогда один из таксистов рассказал мне, что видел подозрительного человека с двумя телевизорами в руках, которого он снял на видео. На нем было видно, как молодой человек грузит телевизоры в маршрутку", - поделилась пенсионерка.

После тщательного просмотра видеоролика Жайыл Ажибекова решила не сидеть сложа руки и действовать самостоятельно. Разглядев номер маршрутного автобуса, женщина вышла на водителя. Тот, в свою очередь, рассказал, что отвёз неизвестного попутчика за отдельную плату на "Крытый рынок" Шымкента. По просьбе бабушки водитель маршрутки показал место сбыта, но уже в присутствии представителей СМИ и полицейских.

"Мы подъехали на рынок. Он поговорил с какой-то женщиной и сказал, что выгрузит телевизоры у ларька", - говорит контролер маршрутки.

Разъярённая кражей апашка сразу же заметила, что на территории городского рынка ведётся видеонаблюдение. Пенсионерка сразу же отправилась к администрации базара. Спустя несколько минут руководство охотно показало видеозаписи, на которых отчётливо видно, как неизвестный в кепке молодой мужчина сбывает её телевизоры.

"Он разгрузил телевизоры в будке охраны, после чего нашёл покупателей (местных торговцев и перекупщиков) и продал моё добро", - говорит Жайыл Ажибекова.

На место были вызваны сотрудники полиции. Отпираться скупщик краденной техники не стал и лишь сказал, что не знал о происхождении товара. Изъять телевизоры удалось в доме матери перекупщика.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража". На сегодняшний день проводится работа по установлению личности злоумышленника. Проводится оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию", - заверили в Управлении государственного языка и информации ДВД Шымкента.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир