|
13.09.2018 | 14:09
2470

Пикник высокой кухни пройдет в Алматы в выходные

Пикник высокой кухни пройдет в Алматы в выходные

Праздник еды «Big city picnic» развернется на территории «Алматы арены». Помимо угощений, организаторы обещают устроить настоящее шоу с участием музыкантов и аниматоров.


Шеф-повар одного из ресторанов города Максим Белоусов уже готов к пикнику. Удивлять гостей он собирается домашними колбасками и эксклюзивным шашлыком.  

«Все будет готовиться на углях, без электричества, без вмешательства технологий. И, конечно, поскольку это будет День города, мы будем готовить яблоки. Точнее, шашлык из яблок. Попробуем удивить людей мороженым и карамелью. Должно быть очень вкусно», - делится планами шеф-повар.

По условиям фестиваля - все блюда должны готовиться быстро. Основной ингредиент для большинства угощений - яблоки. Также символ Алматы станет непременным участником каждого конкурса и элементом всех арт-объектов мероприятия.

«Самых интересных гостей я подготовлю на тот самый десерт, чтобы вы пришли, увидели и попробовали. Но мы горды тем, что в нашем городе яблок - прекрасные рестораторы сейчас. Около 10 крупных ресторанов принимает участие в «BIG CITY PICNIC» и, поверьте мне, блюда будут разнообразнейшие. Это не просто еда, это настоящие кулинарные шедевры! Помимо вкусных блюд будет еще и фуд-арт», - рассказывает организатор фестиваля «Big city picnic» Александр Шумовский.

Фестиваль еды пройдёт в Алматы во второй раз. Отведать разнообразные блюда, десерты и поучаствовать в конкурсах, алматинцы и гости города смогут уже в эти выходные. Мероприятие состоится возле ледового дворца «Almaty Аrena».


Айбану Анарбаева, Валерий Таубалдиев, Канат Кигизбаев ТК «Алматы»






Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир