|
22.10.2016 | 17:31
3064

Питер Фостер прокомментировал обвинения в адрес своей авиакомпании

Питер Фостер прокомментировал обвинения в адрес своей авиакомпании

Президент Air Astana Питер Фостер прокомментировал обвинения в адрес своей компании. Накануне  в комитете по регулированию естественных монополий и защите конкуренции сообщили о том, что возбудили административное дело в отношении авиаперевозчика. Поводом для этого стало препятствие расследованию - сотрудников ведомства не пускали в офис авиакомпании. Правда, сам Питер Фостер эту информацию полностью опроверг. Ревизоры, по его словам, беспрепятственно посещали офис, и до сих пор находятся там. Таким образом, расследование на предмет установления монопольно высокой цены на билеты продолжается.

«Действия на рынке авиаперевозок, они регулируются законодательством. Оно предусматривает определенные действия со стороны антимонопольного агентства, не допускает фактов сговора между авиакомпаниями или фиксирование уровня тарифов. Со своей стороны могу заверить, что в Air Astana никто такими действиями не занимался. У нас есть чёткие правила и нет никаких нарушений.  Авиакомпания работает открыто и прозрачно», – сказал президент авиакомпании Air Astana Питер Фостер.

И сегодня же между авиаперевозчиком и дирекцией Универсиады заключен договор о сотрудничестве. Согласно ему,Air Astana предоставит значительные скидки на перелеты для спортсменов и делегатов предстоящих международных зимних игр. Кроме того,  лайнеры компании доставят в Алматы огни Универсиады со всех регионов республики, которые к слову будут зажжены 24 января.

«Огонь будет зарожден практически одновременно во всех регионах нашей страны. Первый огонь появится в Астане, он будет зажжен в Назарбаев университете, после того как он совершит путешествие по Астане, огонь на лайнере Air Astana будет перевезен в Алматы», – сказал руководитель дирекции "Универсиада-2017" Наиль Нуров. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир