|
23.11.2017 | 17:32
3269

По безбарьерному принципу теперь работает центр по приему отчетности в Алатауском районе

По безбарьерному принципу теперь работает центр по приему отчетности в Алатауском районе

По безбарьерного принципа теперь работает обновленный центр по приему отчетности управления госдоходов по Алатаускому району. Здесь оказывают 32 вида налоговых услуг. Ежедневно он обслуживает от 7 до 10 тысяч физических и юридических лиц. В текущем году только в этом районе оказано более 160 тысяч госуслуг, всего же по городу- почти 3 с половиной миллиона.

 «Для нас первым делом было полностью убрать барьеры. Нами также проведена работа полностью по электронной очереди. Также с банками второго уровня была проведена работа определенная. Сейчас здесь размещены банки- «Халык банк» и «Казпочта». Для самих налогоплательщиков установлены терминалы для оплаты налогов и платежей в бюджет», - сказал заместитель Департамента госдоходов Алматы Канат Балтабеков.

В конце сентября работа Алатауского УГД была подвергнута критике. Заместитель председателя антикоррупционной службы Алик Шпекбаев указал на недоработки. Все они исправлены, утверждают специалисты. До конца года все ЦПО будут работать по безбарьерному принципу. Подобный центр после большого ремонта будет открыт в декабре в Жетысуском районе.

 «По сравнению с таким ремонтом - это небо и земля. Ну, было и раньше неплохо, в принципе. Как бы приходили удобно, очередей не было. Обслуживание всё как положено. Сейчас более интересно. Заходишь прямо глаз радуется. Хотелось бы, чтобы по всему Казахстану так было красиво», - сказал предприниматель Эльгар Абишев.    

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ДГД работа
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир