|
06.06.2018 | 10:47
5068

По главной улице с оркестром прошли музыканты Нацгвардии в Алматы

По главной улице с оркестром прошли музыканты Нацгвардии в Алматы

Необычное шествие по пешеходной улице Панфилова увидели алматинцы. Военные марши и попурри из современных песен исполнил оркестр Национальной гвардии. Аплодисменты тысяч меломанов люди в форме срывали не раз. 

Четыре оркестра из Алматы, Шымкента, Тараза и Каракемира произвели настоящий фурор на улице Панфилова. Военные музыканты спустились от  ГАТОБа до Арбата исполняя марши казахстанских и российских композиторов, а также современные песни.

Военно-духовой оркестр, можно сказать, до зубов вооружен музыкальными инструментами. Труба, кларнет, флейта, тромбон, валторна, туба, большой и малый барабан, тарелки. Все это придало небывалое звучание вечерней прогулке горожан.  Изумленные прохожие стали снимать происходящее на свои гаджеты.

Оркестр Нацгвардии, это не только выправка и дисциплина, но еще и невероятная выносливость. Музыканты несут на себе инструменты весом до пяти килограммов, быстрым шагом и уже на протяжении нескольких километров. 

Действительно, очень сложно идти быстрым шагом, держать выправку и исполнять свою партию. От ходьбы может сбиться дыхание, но не у этого безупречного оркестра. Люди, повстречавшие военных, стали толпами двигаться за ними.

«Посвящено тому, чтобы воспитать молодежь в духе казахстанского патриотизма, чтобы люди уже знали, что армия уже другая стала, лучше современнее», - сказал военный дирижёр воинской части 5571 регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии Ялкун Азизов. 

Ну, а это, подарок для алматинцев - попурри из песен Батырхана Шукенова. И если один дирижер управлял оркестром, то другой уже зрителями - люди исполнили хиты Батыра. И даже после завершения парада горожане долго не отпускали военных музыкантов.  

Жанна Хабдулхабар, Нурбол Абдикеримов, ТК «Алматы»





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир