|
03.08.2018 | 13:54
2398

Победительница украинского "Голоса" готовится к кастингу "Детского Евровидения"

Победительница украинского "Голоса" готовится к кастингу "Детского Евровидения"

Юная казахстанская певица Данэлия Тулешова примет участие в национальном отборе на детское "Евровидение-2018", сообщила пресс-секретарь Татьяна Синенко, - передает Sputnik.

Ранее представители исполнительницы сообщили, что участие Данэлии под вопросом: не было песенного материала, смущали сроки подготовки к ответственному конкурсу. Кроме того, председатель агентства "Хабар" Алан Ажибаев сообщил, что с певицей не связывались на момент получения одобрения заявки.

И все-таки Данэлия решила участвовать в отборочном туре.

"До этого я говорила, что у нас нет композиции. Авторский материал — это сложный процесс, писать песни не легко, а под ребенка тем более. У нас действительно не было песни, но после того, как о "Евровидении" стали писать журналисты, нам повезло. Буквально в начале недели пришло несколько композиций, из них мы и будем выбирать то, что больше подойдет Данэлии, ее вокалу", — прокомментировала Синенко.

Что это будут за песни, пока держится в секрете, однако известно, что по условиям "Евровидения" композиция должна как минимум на 60% быть на государственном языке.

Представили певицы сообщили, что рассматривается вариант исполнения песни только на казахском или на казахском и английском языках.

Отметим, что заявка Казахстана на участие в детском "Евровидении" была одобрена 25 июля. Национальный отбор состоится в период до восьмого октября. Транслировать песенный конкурс будет агентство "Хабар". Оно же проводит отборочный тур для определения претендента, который впервые представит Казахстан 25 ноября на конкурсе в Минске, столице Беларуси.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир