|
07.03.2018 | 20:01
3953

Подарок к 8 Марта: в Алматы курсирует бесплатный автобус

Подарок к 8 Марта: в Алматы курсирует бесплатный автобус

Бесплатный проезд из Калкамана на автовокзал «Саяхат» и обратно организовали для женщин Алматы. Необычная акция приурочена к празднованию 8 марта.

Несколько минут на остановке - и в микроавтобусе уже первые пассажиры. Привычный для всех маршрут, но сегодня - клиенты - исключительно женщины, а поездка всего лишь - за «спасибо».  

Маршрут автобуса - от микрорайона Калкаман до автовокзала Саяхат, прямо по проспекту Райымбека. Транспорт курсировал сегодня с 11 часов утра до 15 часов. А организовали развозку - представители пансионата для детей сирот.

«Это не разовая акция. Мы еще запланировали несколько таких выездов. А этот маршрут мы выбрали потому, что он один из самых загруженных в городе и очень много людей передвигаются от одной конечной до другой. Поэтому любая женщина, девушка может проехаться куда ей надо совершенно бесплатно», - сказал методист пансионата для детей сирот «Салихалы урпак» Бахтияр Сапарулы.

Двадцатиместный автобус будет курсировать по проспекту Райымбека и 8 марта. специально для женщин и совершенно бесплатно.

Амина Абдрахманова, Влад Шишко, ТК «Алматы».


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир