|
24.07.2018 | 11:30
6558

Подделки популярных мировых брендов изъяли в Алматы

Подделки популярных мировых брендов изъяли в Алматы

Фейковые часы, сумки, футболки и спортивные костюмы – таков улов специалистов Департамента юстиции и представителей итальянской компании. Совместно они провели рейд по популярным бутикам города.    

«Наша компания, конечно же,  защищает свой бренд, поэтому стараемся как можно строже и чаще проверять и конфисковать по мере возможности», - говорит официальный представитель компании «Ferrari» Валерия Иванова.  

Продавцы, как правило, не знают, либо не хотят говорить кто поставляет им контрафактную продукцию. Причём, товар этот - низкого качества. Изъятые вещи сотрудники Департамента конфисковали, а после - уничтожат.    

«Эти факты - не единичные. На территории города Алматы было проведено еще несколько проверок, будут и дальше проводится. И по всем выявленным нарушениям будут приняты соответствующие меры. Все правонарушители, при установлении их вины, будут привлечены к административной ответственности. Штраф в 30 МРП с конфискацией имущества которая является контрафактной», -  сообщил руководитель отдела по правам интеллектуальной собственности Департамента юстиции г. Алматы Бахытжан Кулантаев.    

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир