|
30.06.2017 | 10:46
2173

Пожилую женщину с четырьмя детьми выселили судебные приставы в Астане

Пожилую женщину с четырьмя детьми выселили судебные приставы в Астане

В Астане судебные приставы выселили из дома 62-летнюю женщину с четырьмя детьми. По словам судоисполнителей, 35 квадратов Зейнеп Шакирганова заняла незаконно.

Во дворе дома по улице Габдуллина, в центре столицы многолюдно. К Зейнеп Шакиргановой снова наведались полицейские, пожарные, медики и приставы. Последние приехали исполнить решение суда.

«Не знаю, чем это закончится - выселение. Но надеюсь до вечера квартира будет пустая. И те, кто проживал уедут в свою жилплощадь, которая у них есть», - рассказала жительница города Елена Комарова.

 Добровольно выселить 62-летнюю Зейнеп Шакирганову судебным исполнителям не удавалось с 2014 года. Женщина несколько раз обжаловала приговор суда, писала в разные инстанции жалобы, другими словами категорически отказывалась покидать жилье. Парировала тем, что законно приобрела квадратные метры.

 «Он знаете, как это делает? Из подтяжки, это у них привычка. Не первая. Сейчас будем возбуждать уголовное дело. Пусть покажет свое удостоверение личности, я его сфотографирую», - сказала глава патронатной семьи Зейнеп Шакирганова. 

Сегодня все -же удача улыбнулась не только судебным исполнителям, но и законным наследникам квартиры.

Однако, застать саму Зейнеп Шакирганову присутствующим не удалось. Женщины попросту не оказалось дома. Дверь судебным исполнителям открыли ее дети. Их судьбу уже решили органы опеки - но в детский дом их точно не отправят. 

 «У законного представителя детей есть жилье на праве собственности. Дети будут там. Это жилье в городе Степногорск, в 200 км от Астаны. Дети в детский дом не попадут», - сообщила представитель органа опеки Галия Амринова.

Законные хозяева квадратных метров уже поменяли замок. Всю утварь и одежду загрузили в большой КАМАЗ, теперь вещи передадут Зейнеп Шакирагановой. Кстати, женщина так и не появилась сегодня.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир