|
15.11.2016 | 11:51
2571

Подозреваемые в убийстве трех братьев-скотоводов отказались от суда присяжных

Подозреваемые в убийстве трех братьев-скотоводов отказались от суда присяжных

Подозреваемые в убийстве трех братьев - скотоводов отказались от суда присяжных. Резонансное дело рассматривает судья  Мухидин  Тохтахунов. Об этом стало известно во время первого слушания, которое состоялось в Карасайском суде Алматинской области. К ответственности привлечены трое человек - Талгат Сулейменов и Мурат Оналбаев, обвиняемые по нескольким статьям и Бахыт Байкасымов - которому вменяют статью о недонесении.

Убийство, совершенное группой лиц, разбойное нападение, умышленное уничтожение имущества, ношение холодного оружия - по всем этим статьям обвиняются Талгат Сулейменов и Мурат Оналбаев. Третий человек на скамье подсудимых - это Бахыт Байкасымов, он подозревается в сокрытии информации - то есть, в том, что не сообщил о готовящемся преступлении. Сейчас он находится под подпиской о не выезде.

«Я пас скот. Я ни в чем не виноват, я видел их, увидел кровь и убежал. Побоялся за свою семью и промолчал. Они мне пригрозили, если я что-то расскажу, сказали, убьют меня», – сказал подсудимый Бакыт Байкасымов.

Интересы потерпевшей стороны в суде представляет один адвокат. По ее словам дело состоит из 8 томов. 

«В ходе судебного разбирательства мы все будем выяснять, конечно, что к чему более того мои клиенты, т. е. со стороны потерпевшей стороны они сомневаются в том, что кроме этих троих говорят есть другие лица, которые могли быть причастны к данному делу. Но эти их доводы, конечно же будут исследоваться», – сказала адвокат Мухтарима Карбанова.

Напомним, пару месяцев назад в Алматинской области  пропали трое братьев. 18 сентября они уехали в Узынагаш продавать скот, но домой так и не вернулись. Позже выяснилось, что мужчин убили. А весь скот -  чуть более  40 голов КРС - похитили. Громкое дело было взято под контроль МВД Казахстана. У погибших остались дети и жены.  Главное судебное разбирательство пройдет 17 ноября.

Мадина Исюмбаева, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир