|
27.06.2018 | 16:29
1609

Подробности гибели двух рожениц озвучили в роддоме Астаны

Подробности гибели двух рожениц озвучили в роддоме Астаны

Подробности гибели двух рожениц озвучили в перинатальном центре № 1 Астаны, передает МИА «Казинформ».

Исполняющая обязанности заместителя руководителя управления общественного здравоохранения Астаны Сауле Мукушева рассказала журналистам, что в перинатальном центре № 1 в течение двух лет не было материнской смертности, а его специалисты владеют всеми видами оперативного родоразрешения.

«При оказании неотложной помощи родильницам были приглашены все специалисты республиканских учреждений, которые находятся на территории города Астаны и были применены все новейшие методы реанимации. Вчера мы провели внеочередной штаб под председательством заместителя акима Астаны Ермека Аманшаева, руководителя управления, на котором был предварительный детальный отбор. На данный момент у нас проходит предварительное служебное расследование, комиссия создана управлением общественного здравоохранения Астаны», - отметила Сауле Мукушева.

По ее словам, в Управлении ждут предварительного служебного расследования, а также расследования республиканской комиссии, которая также будет разбираться в обоих случаях.

«И уже по результатам республиканской комиссии управлением общественного здравоохранения будут приняты организационные и управленческие меры. Гистологические исследования не готовы. Они будут готовы через 10 дней», - пояснила она. Между тем, по словам руководства Управления, дети живы, их состояние оценивается, как тяжелое стабильное.

«Они находятся в реанимации, находятся под круглосуточным наблюдением наших квалифицированных специалистов», - пояснила она. Врачи также сообщили, что первая роженица, которой 34 года, скончалась 21 июня в 5 часов утра, вторая (31 год) - 25 июня в 4 утра.

«В первом случае мама родила сама, при втором случае было сделано кесарево сечение. Обе рожали повторно. У обеих мамочек были заболевания, не связанные с беременностью», - пояснила Сауле Мукушева.

фото МИА «Казинформ».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

роддом роженицы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир