|
17.08.2018 | 17:25
1051

Поиски жертв в Генуе идут в двух районах обрушения моста

Поиски жертв в Генуе идут в двух районах обрушения моста

Один находится у основания рухнувшей опоры моста, другой - около упавшего на железнодорожные пути блока, передает inform.kz со ссылкой на ТАСС.

Итальянские спасатели уже четвертый день при помощи бульдозеров и отбойных молотков продолжают разбирать завалы в поисках людей, пропавших без вести во время обрушения моста Моранди близ Генуи. При этом, как указывает газета La Stampa, вероятность найти их под завалами сохраняется в двух зонах в районе обрушения. 

По данным издания, одно из мест находится у основания рухнувшей опоры на левом берегу реки Полчевера. Второе располагается в районе упавшего на железнодорожные пути блока длиной около 20 метров. По словам прокурора Генуи Франческо Коцци, под завалами могут оставаться от 10 до 20 человек. 

Газета уточняет, что поиски прекратились на правом берегу реки Полчевера. С утра в том районе начался небольшой пожар, который был быстро ликвидирован. Отмечается, что возгорание могли спровоцировать искры от разрезания стальных прутьев. Напомним, утром во вторник близ Генуи обрушился длинный пролет моста, по которому проходит скоростная трасса A10 (Генуя - Савона, европейский маршрут Е80).

 По информации городской префектуры, погибли 39 человек.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Генуя мост
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир