|
09.05.2018 | 15:34
1508

Полевые кухни, фронтовые песни: в Алматы празднуют 9 мая

Полевые кухни, фронтовые песни: в Алматы празднуют 9 мая

Полевая кухня, песни военных лет и выставка автомобилей того времени. В Алмалинском районе прошли празднования Дня Победы, на массовое мероприятие пришли тысячи алматинцев, в числе которых участники Великой отечественной войны, и те, кто просто решил почтить память павших в боях. На сегодня, в этой части мегаполиса проживают 77 ветеранов и свыше трех тысяч тружеников тыла.

«Война началась, когда я пошла в первый класс, раньше с восьми лет ходили, вот папу забрали в армию, а я пошла в школу. Я в Ташкенте жила тогда, и у нас первый класс учился остальные с первого сентября и пока не выпадет снег, работали на полях, собирали хлопок +Всю войну и после войны я все время мы были на хлопке, у нас там даже была одна Герой Социалистического труда, в четвертом классе тогда училась. Вот всю войну мы работали», - сказала Людмила Авдеева.

Послушать фронтовые песни и вспомнить военные будни смогли и аксакалы Бостандыкского района. В целом, День Победы отмечают во всех частях мегаполиса, а завершится программа на площади «Астана» концертом и салютом. 



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир