|
09.08.2018 | 19:27
2691

Полицейские автоэкипажи начали патрулировать алматинские дворы

Полицейские автоэкипажи начали патрулировать алматинские дворы

Экипажи полка дорожно-патрульной полиции Алматы работают круглосуточно. Они заезжают в каждый двор и обследуют всю территорию.


Жители Алмалинского района говорят, что теперь меньше опасаются выходить во дворы. Ежедневно в три смены на службу заступают более тысячи сотрудников полицейского полка. Это 18 экипажей, они сменяются каждые 8 часов.  

«Я тут в Тастаке живу больше 20 лет, и теперь вижу, как к нам часто стал патруль заезжать во двор. И уже не сидят во дворах бомжи. Тишина, покой. Даже за брошенный окурок штрафуют», - рассказывают местные жители.

По словам полицейских, во дворах, где за порядком следят еще и видеокамеры, нарушений гораздо меньше.  В городе установлено свыше 46 тысяч камер видеонаблюдения.  

«Основные нарушения бывают по правилам дорожного движения. То есть загораживают, оставляют транспортные средства на проезжей части, выявляем и иные нарушения. Основная работа - недопущение правонарушений, чтобы жители жили во дворах спокойно и благополучно», - говорит полицейский полка дорожно-патрульной полиции ДВД г. Алматы Руслан Абдрашидов.

В этом году именно авто-экипажами "Буран" по горячим следам раскрыто почти 4700 преступлений. В их числе 7 убийств, 4 разбоя, 93 грабежа, более 40 случаев изнасилования.

Айбану Анарбаева, Нуржан Оразбеков, ТК «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир