|
29.03.2018 | 20:40
1704

Полиция Алматы задержала обвиняемого в мошенничестве главу НАП Талгата Акуова

Полиция Алматы задержала обвиняемого в мошенничестве главу НАП Талгата Акуова

Задержан глава независимой ассоциации предпринимателей. Талгата Акуова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Первое заявление от пострадавших поступило еще в сентябре прошлого года, с тех пор мужчина находился в бегах. Акуова объявили в международный розыск, а нашли - в Караганде. Сейчас беглый бизнесмен находится в следственном изоляторе. Полицейские уже приняли заявления от 38 обманутых алматинцев.    

«Речь идет о том, что гражданин Акуов в свое время так называемым членам своей ассоциации независимой общественного объединения  предложил преумножить свои сбережения, при этом что обещал дивиденды и после того, как люди стали вносить свои взносы, вклады, после этого он подался в бега», - сообщила официальный представитель ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.      

В ДВД также сообщили о другой спецоперации по задержанию. С помощью гипноза пятеро граждан Узбекистана обчищали карманы доверчивых алматинских пенсионеров. Иногда гастролёры даже сопровождали стариков до банков и ожидали пока их жертва снимет деньги со счёта. Пока доказано 3 эпизода мошенничества, в результате которых злоумышленникам удалось поживиться суммой свыше 3 млн тенге. Обманутых, предполагают в ДВД, может быть гораздо больше.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир