|
15.01.2018 | 17:51
1628

Послание Главы государства обсудили представители Ассамблеи народа Казахстана

Послание Главы государства обсудили представители Ассамблеи народа Казахстана

С перезагрузкой финансового сектора и технологическими достижениями предстоит глобальная перезагрузка сознания казахстанцев. Это и станет фундаментом настоящего гражданского общества, о котором говорит президент. 10 приоритетных направлений страны, отраженных в послании Главы государства обсудили представители Ассамблеи народа Казахстана, этнокультурных центров, депутаты маслихата и члены совета матерей.

 «В Послании говорится о четвертой промышленной революции. Наши технологические достижения неразрывны с духовным возрождением. Все 10 пунктов Послания отражают глобальную задачу, которую поставил президент еще раньше - это «100 конкретных шагов» и вхождение в 30 развитых стран мира. Казахстан на пути больших достижений, и это возможно лишь в мире и согласии, которые царят в стране», - сказал первый заместитель председателя Турецкого этнокультурного центра «Ахыска» Шахисмаил Асиев.   

«Все, что касается межконфессиональных, межнациональных отношений, я думаю, что наша страна уже является примером для многих-многих стран. Вне всякого сомнения, в Послании мы видим перспективу улучшения всех этих отношений. И новые подходы, и всё, что нам даст возможность жить в мире завтра и послезавтра», - рассказал глава Еврейской общины Казахстана Александр Барон.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир