|
11.09.2018 | 13:40
2863

Правила выезда детей за границу ужесточаются в Казахстане с 2019 года

Правила выезда детей за границу ужесточаются в Казахстане с 2019 года

Для выезда за границу детям до 16 лет необходимо будет оформлять отдельный паспорт, сообщает informburo.kz.

Министерство внутренних дел вносит поправки в закон "О документах, удостоверяющих личность", предусматривающие отмену вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорта родителей при совместном выезде за границу, сообщает пресс-служба ведомства.

В МВД пояснили, что последние тенденции в мире, связанные с усилением угрозы терроризма и экстремизма, стали причиной ужесточения многими странами требований при пересечении их границ. Мировое сообщество совершенствует прохождение паспортно-визового контроля, формы идентификации личности и перешло к выдаче документов с биометрическими данными.

"Наблюдается тенденция по увеличению стран, предъявляющих обязательное требование для въезда в государство наличия у детей до 16 лет, выезжающих с родителями за пределы страны, паспорта гражданина Республики Казахстан (к примеру, в европейские государства Шенгенской зоны, США, ОАЭ и другие страны)", – говорится в сообщении.

Чтобы обеспечить гражданам свободное перемещение границ других стран, МВД вносит соответствующие поправки в закон. Теперь для выезда за границу детям необходимо будет оформлять отдельный паспорт.

Фото: Спутник Казахстан



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир