|
15.12.2017 | 17:53
2632

Праздничные мероприятия к Дню Независимости проходят во всех районах Алматы

Праздничные мероприятия к Дню Независимости проходят во всех районах Алматы

Праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Независимости страны, проходят во всех районах Алматы. На сценах - концерты, ставятся интересные спектакли, а также вручают награды за вклад в развитие суверенного Казахстана.

 Вот так неожиданно для зрителей началось празднование Дня Независимости в Жетысуском районе города. Это спектакль «Желтоқсан желі».  Актеры ТЮЗа практически воссоздали декабрьские события, которые разворачивались здесь в Алматы в далеком 86-м. Кромешная темнота, из которой выходят молодые и смелые люди, не побоявшиеся бросить вызов целой системе. Перед ними настоящая стена препятствий, но перемены, которые начались именно с этого выступления было уже не остановить.

Таже празднование Дня Независимости прошло в Аузовском районе города. На сцене оркестр имени Курмангазы. При звуках этих национальных мелодий чувствуешь дух свободы и независимости, о которой так долго мечтали наши предки, и которую удалось обрести.

 «В целом наши задачи, которые мы ставили с начала года, доведения до каждого жителя ценности независимости, важности, долга своего перед родиной. Мы максимально старались эту задачу исполнить», - сказал заместитель акима Ауэзовского района Еркебулан Оразалин.

За годы независимости был пройден огромный путь. От дефицита товаров, безработицы, кризиса и реформ, до экономического подъема, открытия новых предприятий, стабильного дохода у населения. И конечно, казахстанцы, добивались всего сообща, своим трудом, путем, по которому вел Президент страны.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир